自慰器

 找回密码
 立即注册
1-1-1框架
查看: 4|回复: 0

市北区区长杨旭东线下二次答复网友问题

[复制链接]

4万

主题

0

好友

13万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-9-15 22:00:22 |显示全部楼层
  4月11日下午,青岛市市北区委副书记、区长杨旭东做客民生在线,围绕“建设主城核心区聚焦提效惠民生”主题与广大网友进行交流。网谈结束后,市北区政府对于网谈现场未答完的问题进行了集中答复。具体问题汇总如下:
  邮轮母港地铁规划,可否将3号线从青岛站延伸两站,经青岛轮渡至邮轮母港,这样可以串联起轮渡和邮轮母港。
  市北区政府:网民朋友,您好!地铁3号线已建成通车,我们将会把您的建议及时告知地铁集团。再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!在青岛的房子只要有房产证就可以迁户口。感谢您对我们工作的关注和支持!
  海边人:杨家群集体土地上就可以随意私搭乱建吗?村集体用地政府就没有任何管控吗?政府没有征收不等于没有管理,难道一个村集体就能大于国法吗?
  市北区政府:网民朋友,您好!针对杨家群集体土地的私搭乱建现象,属地所在的合肥路街道办事处相关负责人及城管执法中队多次与杨家群村委进行了沟通协商。经前期沟通,2018年初已经拆除滁州路两侧的违章建筑近1万平方米,出动执法人员和施工人员20余人,挖掘机车辆6台次。下一步,街道将继续与村委进行沟通,执法人员将对业户下达摸底通知书,安排整治计划,继续清理整治此处周边违建。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长您好!市北区万科未来城有三千多户的居民,从2017年就开始规划小学和幼儿园的建设问题。记得2017年,谈到2018年开始建设,到后来2017年底回复需要风险评估前期论证,该地块一直没有任何动静,再到现在的前期评估办理手续,前几天又有新闻说未来城铺路是为学校建设做铺垫,请问现在到底是什么阶段,手续是正在办理还是就没有办理,会不会几年过后的结果依然是前期论证,办理手续,能否给一个具体时间表,让广大市民安心放心,谢谢!
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持!规划海晶小学位于开封路以北,原海晶化工厂地块内,规划建设48班小学,建设单位为市房地产开发管理局。经了解,目前该项目正在办理前期手续,下一步,我区将加大与市建设单位的沟通协调,加快办理项目各项前期手续。再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:保利周边高楼林立,只有一所启元学校,现市北规划局这面又批准建立中粮大悦城,已严重影响周周边孩子上学及居民生活质量,作为国企的城建不作为,在金华路建高楼大厦,按配套规定应建立小学,也没建立,作为一区的父母官,我想问下当下矛盾如何解决?
  市北区政府:网友朋友您好,启元学校内部已没有空间改扩建。今年区教育部门将指导学校积极进行内部挖潜,确保周边符合条件的适龄儿童入学。目前,滨海新区管委与开发建设部门正在加紧推进片区内规划纺机中小学的土地征收工作,教育部门也将积极配合,协调加快周边配套学校建设,进一步扩大办学资源。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网友朋友您好,关于您提出的在晓港名城五期公交出行不方便问题由青岛市交通委负责,已超出我区职能范围,对于您的诉求和建议我们将积极向有关部门反映。同时,建议您可在行业主管部门上线时直接向其反映。感谢您对我们工作的关注和支持。
  网友:区长你好,我是李村路61号住户,16年我们这里征收,至今没有办理,我们这里住户住的住宅房而让我们交的是商业网点的房租,找拆迁办,拆迁办达服了你们属于历史问题,我们不征收,难道历史问题我们无故百姓来买单,据我了鲜咱区里和我们一样类形已解决,只因为人家申明正义而解决,难道我们申明正义?
  市北区政府:网民朋友,您好,,李村路61号为青岛新贸干鲜果品公司,后更名为青岛鸿禄经贸有限公司。该公司在2005年时自行将公有非住宅分配给职工居住。根据目前征收政策,征收部门对青岛鸿禄经贸有限公司进行征收补偿,公司将房屋分配给居民居住,建议与公司协商解决。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:目前从欢乐滨海城步行到瑞昌路和环湾路木栈道要走车行道才能到达,既不安全又不方便,尤其是环湾路木栈道建设的这么漂亮,但是却没有通道步行进入木栈道,这么美的景观很是可惜。
  市北区政府:网民朋友,您好!关于欢乐滨海城剩余配套设施(包括岸线条市政道路)建设问题。市北区政府正在积极推进,目前正办理规划选址工作,下一步,将督促代建单位加快工程前期手续办理进度,争取早日开工建设。感谢您对我们工作的关注和支持。
  区长您好!感谢您在百忙之中抽出时间为群众解决问题,我们是阳信路4号-6号的居民,我们现在居住的房屋都已经破烂不堪无法正常生活,好不容易盼来了政府的拆迁,可是到了关键时刻被告知“土地”没有了,原来在我们户主不知情的情况下,房子还在“土地”却不属于我们了,这个问题导致我们就没办法被政府征收,我们这些住户里,有些年事已高身体也不好,都盼望能住上新房子!关于拆迁的问题我们几年来多次上访无果!希望区长能为民做主,给我们个满意的答复!所有居民再次感谢!
  市北区政府:网民朋友您好!阳信路4、6房屋所有权和土地所有权是分离的,土地归使用权属于莱芜安泰置业有限公司。其情况与《国有土地上房屋征收与补偿条路》第十三条“房屋被依法征收的,国有土地使用权同时收回”的规定有直接冲突,故政府无法征收。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北和四方两区合并后,新市北区公布了老旧城区零星片改造的十个项目,其中第九个是宁化路2号4号楼,温州路36号38号共四座楼。现在,宁化路2号4号两楼已经征收完了,住户也搬迁了。请问区长,这原定是同一个项目的剩下的两座楼,计划哪年拆迁?
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持。温州路36号、38号暂无征收计划。再次感谢您的理解和支持。
  市北区政府:网民朋友您好!此处天桥属于铁路设施,超出我区职能范围,建议您可直接向铁路部门反映,感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!关于您提出的房价问题由青岛市国土资源和房屋管理局负责,已超出我区职能范围,对于您的诉求和建议我们将积极向有关部门反映。同时,建议您可在行业主管部门上线。感谢您对我们工作的关注和支持。
  qXzOecsSvq3bm4wQ:我是温州路56号三单元拆迁户,房子已于2017年签订拆迁协议和经签订定位协议,但是目前拆迁款差价款一直没有给付,目前还有60+多万没有给,咨询了很多部门也无人回复,请问差价款合适给到位?给老板行定心丸。
  市北区政府:答复意见:网民朋友,您好!温州路56号于2017年9月签订房屋补偿协议。选的房屋为中南熙悦14号楼。于2017年10月17日签订房屋安置定位协议,应退款为67万左右。中南喜悦14号楼属开发商品房项目,必须对售购双方结算差价款后才能办理交退款手续,因该楼座暂未办理房屋预售许可证,所以您的退款待房屋预售许可证取得之后,统一办理退款手续,届时街道将逐户通知,请您耐心等待。感谢您对我们工作的关注和支持!
  2.商务楼二号楼门厅(开口方向是哈尔滨路)是消防门厅,现被违规出售,而且交房快三年了,此门厅一直没装修,也没正常投入使用,要求恢复规划原样,此门厅大门按照消防通道要求24小时开放并配备保安人员,同时二号楼门厅应按照规划门厅交付标准装修并摆放办公楼招待办公家具和绿色植物投入使用。
  目前得到回复:太阳岛loft办公楼2号楼的一楼门厅(出口为哈尔滨路)图纸设计:青岛国立设计院图纸设计不装修明显是个错误(不排除利益相关);青岛图纸审查办公室审查不严格,导致错误图纸过关,而开发商以此为理由不装修。需要致电12345查明责任人,纠正错误,将2号楼一楼门厅装修投入使用.
  3.开发商物业因为收高价电费利益,一直不提供供暖换热地方,配合暖气安装。业主们提交了成立业委会的申请,街道也一直压着没有批复。
  4.高电价~经过2016年多次投诉,目前还是收取1.15元/度的高价电费,要求公布花费明细,接入电网,按照正常电费收取。
  市北区政府:网民朋友,您好!针对您反应的“商务楼二号楼门厅违规出售”问题,双山街道综合执法中队接到举报后立即安排人员跟青建太阳岛物业进行对接,要求其提供相关手续,若其提供手续不能证明是合法建筑,中队将对其下达相关法律文书,后期按法律程序推进。同时,针对您反应的高电价问题,经调查了解,欣德远景大厦为商业用房,购房业主与开发商签订的购房合同中已注明其水电费、物业费、取暖费按照商业用房标准征收,地产开发商能提供合法手续。感谢您对我们工作的关注和支持。
  市北区政府:网民您好,晓港名城幼儿园的建设手续已齐全,具备开工条件。但周边居民对此项目争议较大,我区将在妥善处理周边居民反对意见后,组织进场施工,施工工期计划10个月。新冠快速路上下桥口因涉及济南铁路局房产和军产,目前在市建委牵头下正在积极推进征收工作。感谢您对我们工作的关注和支持。
  您好,区长,想知道政府今年在市北区是否还会安排一部分公共租赁性住房?房源大概有多少呢?谢谢
  市北区政府:网民朋友,您好!年底前我区将建成保障房约1000套,分别落实在金隅和府、海尔玫瑰兰亭、中泰信上景等项目内,计划于今年下半年进行配租。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!四流南路大桥接线东侧辅路车行道路面破损严重,坑洼不平,多处坑洼深达20余厘米,且路边无正规人行道,存在行车安全隐患,市北区频繁接到投诉,也被媒体多次曝光。经了解,此区域土地属中能集团(现捷腾驾校即原中能集团厂区)所有,在跨海大桥施工范围内,因征地问题未达成协议,此区域未完成道路施工,未移交我区养护管理。为确保道路行车安全,自去年下半年至今曾多次组织人员进行车行道维修(包括夜间施工),但均遭到中能集团人员阻挠,致使维修施工无法进行。12月2日,区市政公司再次到现场突击修路,仅用冷拌沥青料修复了部分道路坑洼便被驱逐。2016年11月21日市建委到市北区对接工作时确定由跨海大桥建设单位城投集团负责完成辅路施工,消除道路行车安全隐患。建议您可向市建委反映该问题,由其协调跨海大桥建设单位城投集团尽快实施征地工作,完成辅路施工。感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北教育的关注,根据市北区现行入学政策,外来务工人员随迁子女报名,年龄须符合我市规定的入学政策年龄(2011年9月1日至2012年8月31日出生),需同时符合以下三个条件,相关证件应在有效期内且连续满一年(截止到2018年8月31日):父母至少一方与市北区用人单位签订劳动合同(包括人社局提供的正规文本、经人社局验印的就业登记花名册和社保证明)或办理工商营业执照,并在市北区务工;父母至少一方持有市北公安部门核发、在有效期内的居住证;在市北区有稳定的住所(自有住所或在房屋租赁管理中心办理正式租住手续的住所,用途均须为住宅)。您具有黄岛户籍,可用您的身份证代替居住证。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  杨区长您好,请问对5,60年代的自建房棚改征收,现在有什么样的补偿政策?
  市北区政府:网民朋友,您好!根据《关于贯彻实施青岛市国有土地上房屋征收与补偿条例的通知》(青政发〔2013〕16号)规定:
  “未登记建筑符合下列情形之一的,由房屋征收部门按照房屋征收补偿方案予以补偿:
  1.在1989年9月1日《青岛市城市建筑规划管理暂行办法》施行以前建成,使用人在房屋内有常住户口或工商营业登记、其他社会组织登记,具备居住条件或使用功能的未登记建筑,建筑面积以房地产测绘机构实测为准。
  2.已依法取得规划或施工建设相关手续并按规定建成的,其建筑面积以批准手续载明的建筑面积为准。如已建成的未登记建筑面积小于规划或施工建设批准手续载明面积的,以房地产测绘机构实测的建筑面积为准。
  3.已取得国有土地使用证、建设工程规划许可证和建筑工程施工许可证的在建工程,以批准手续载明的建筑面积为准。”
  您可根据上述规定并结合房屋实际情况予以确认,再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长您好,台柳路玲珑郡小区交房两年多没有办理房产证,还有供热不达标,收费40每平,哪个部门能监管呢?
  市北区政府:网民朋友,您好!关于您提出的办理房产证问题由青岛市国土资源和房屋管理局直属青岛市不动产登记中心负责,已超出我区职能范围,对于您的诉求和建议我们将积极向有关部门反映。同时,建议您可在行业主管部门上线。感谢您对我们工作的关注和支持。
  网民朋友,您好!我区无直接的供热管理部门,供热不达标问题已超出我区职能范围,建议您可直接向市供热管理部门反映。如不达标情况属实您可以要求供热企业进行退费。
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持。鞍山二路36号暂无征收计划。再次感谢您的理解和支持。
  区长您好,就是想咨询一下今年是否还有公共租赁性住房配租?请相关部门给予回复一下,谢谢。
  市北区政府:网民朋友,您好!年底前我区将建成保障房约1000套,分别落实在金隅和府、海尔玫瑰兰亭、中泰信上景等项目内,计划于今年下半年进行配租。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:这位居民朋友,您好!由青岛大华农工商公司建设的山海景园(孤山旧村改造)项目已于2010年竣工验收并交付使用。目前已经完成规划综合验收、环保验收、消防验收、竣工验收备案、下一步正在协调国土部门研究解决剩余房源处置及网点补缴土地出让金问题争取尽早进行房产证办理,感谢您对我们工作的理解和支持!
  网友:严查酒驾是好事,但不要总盯着一条金华支路吧?一个月基本上有半个月时间交警都在这里查。现在晚上回家看不到交警都觉得奇怪了。建议多换点,勤查。
  市北区政府:网友朋友您好,交警部门每晚设置多个查车点,是在合理安排警力及安全、高效的前提下,采用巡查与定点相结合的方式进行夜查。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!目前因地下空间项目施工,导致路灯被暂时移除。由于目前地下空间项目未完成施工,故目前路灯暂时不具备安装条件。感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北区工作的关心和支持。该区域暂无征收计划。再次感谢您的理解和支持。
  网友:同安路57号樱花郡违法建设请问区长去年在线回答过拆除违法建设一年未见行动请问区长此小区违法建设拆不拆请回答
  市北区政府:网民朋友,您好!执法部门对樱花郡小区违法建设高度重视,多次到现场执法,对已形成的违法建设下达了相应法律文书,并持续开展集中整治行动,对6处违建进行了拆除,对3处下挖地面进行了查处并强制回填,对1处硬化绿地进行了强制恢复。下一步将继续加强与物业公司的联系,责成物业发现违法建设立即制止并通报执法部门,按照“即查即拆”的治违要求,坚决遏制新增,严控违建总量,并再次在小区发动宣传动员,表明治违的决心,制造治违氛围,减少执法阻力,在争取相关部门支援配合的同时尽快组织集中执法行动,以拉网式统一标准对下挖地面建设庭院,私搭乱建实施强制恢复。强制恢复后,严格按照网格化管理的要求,加强巡查,严防死守,防止复建,保障治违成果。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持。市北区青城路1号至3号暂无征收计划。再次感谢您的理解和支持。
  区长您好,开平路28号鸿泰锦园小区多栋住宅一楼私搭乱建,4.5.6号楼存在一楼私自打通与负一层楼板,6号楼一楼消防连廊被搭建成阳光房,还涉及窗改门,是否有部门能出面解决这些安全隐患。谢谢
  市北区政府:答复意见:网民朋友,您好!经现场调查落实,与物业公司现场确认,负一层为设备间。4.5.6号楼存在的一层业主打通楼板与负一层的问题,目前因业主不在,无法与业主沟通进行入户现场调查落实,但通过查看规划图纸,设备间在相关规划图内,且房地产商与租户签订了出租协议,具体情况还需进一步调查落实。该小区6号楼一层利用消防连廊搭阳光房和一楼私搭乱建情况属实,物业公司向执法中队提供了违建责任人名单,执法中队已与居民协调沟通,争取早日拆除。感谢您对城市管理工作的关注和支持!
  网友:杨区长您好,针对于湖清路段小区众多,总完善小区8个,建设小区1个,销售中的小区1个,附近只有一个小学(启元),不知道对于这个情况政府有没有规划扩建学校和增加小学呢?什么时间能实施好呢?针对于金域府邸小区的幼儿园现在政府有什么规划?非常感谢您给我们群众一次反应问题的机会
  市北区政府:网友朋友您好,该片区现有的启元学校内部已没有空间改扩建。今年教育部门将指导学校积极进行内部挖潜,确保周边符合条件的适龄儿童入学。目前,滨海新区管委与开发建设部门正在加紧推进片区内规划纺机中小学的土地征收工作,教育局也将积极配合,协调加快周边配套学校建设,进一步扩大办学资源。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:晓港名城片区交通不方便仅有412一路公交车且车次稀少请问原本改线路车何时落实
  市北区政府:网民朋友,您好!关于您提出的在晓港名城片区交通不方便,车次稀少,原本改线路车何时落实的问题,由青岛市交通委负责,已超出我办事处职能范围,对于您的诉求和建议我们将积极向有关部门反映。同时,建议您可在行业主管部门上线时向其反映。感谢您对我们工作的关注和支持。
  市北区政府:网民朋友,您好!关于规划中的绍兴路配套学校,我们正在与土地权属单位办理土地征收手续,计划于2020年建成。也再次感谢您对我们工作关注和支持。
  网友:请问杨区长,滁州路和劲松三路周边,长期存在大量违章违建的棚户区,给周边环境造成了很坏的影响。这些破旧厂房和沿街破旧门头,有没有具体的正改计划?这些太影响城市形象了
  市北区政府:网民朋友,您好!我区合肥路街道办事处及合肥路城管中队2018年初开始对滁州路和劲松三路附近尤其是滁州路两侧的私搭乱建的违法建筑进行拆除,共计拆除面积近1万余方米,出动挖掘机6台次,执法人员和施工工作人员20余人。合肥路街道办事处也将联合环卫等部门进行清洁的跟进,尽快美化市容市貌。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  我是富美文化商苑的拆迁户,2008年拆迁,2012年在房未经验收的情况下让我们入住,房屋未经验收就办理入住这本身就是违法的,也就是从那时,我们未入住的就不发给过渡费了,我恳请杨区长能过问此事,给我们一个说法,谢谢您
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持。过渡费是用于居民安置前在外临时过渡的费用,按照政策,安置房交付后不能再发放。再次感谢您的理解和支持。
  市北区政府:网民朋友,您好!四方街道办事处作为项目征收具体实施单位,无论摸底、征收公告、签约补偿、回迁定位等程序均按照相关法律法规办理,并留存了相关资料可查。目前实施单位根据区开发部门有关要求,按招投标程序确定了该区域拆除实施单位,并在市建委进行了备案,由其负责该区域腾空房屋看管及拆除各项工作。实施单位多次告知拆除实施单位对未签约、未交房居民房屋,不许进行断水断电、强制拆除和毁损,并欢迎广大居民朋友继续给予监督。您提出来的情况并非拆迁人员所为,我们建议您进行报警处理,追求相关人员的法律责任。再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!您反映的长沙路洒水问题,该路段由市北区环卫二公司负责,经落实,该公司对长沙路每天进行两次洒水作业,第1次:4:40-4:50第2次:12:15-12:45,作业车辆为鲁BW1660。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:保利百合花园一期的几栋楼都是小电梯,急救担架只能倾斜放。后来有规定说必须有能让担架放入的空间,那之前的这些小电梯怎么改造?
  市北区政府:网民朋友,您好!根据《青岛市电梯安全监督管理办法》规定,住宅电梯需要改造、更新的,改造、更新方案应当经符合规定人数的业主同意。建议将此问题反应至小区业主委员会进行表决,通过后由小区物业部门进行更换。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:绿地海德公馆的高层噪音问题,隔音屏没有效果。噪音问题非常严重,困扰晚上睡眠。一号楼旁边排污水渠和6、7号楼旁边海底淤泥有异味,很严重!重中之重得欢乐滨海城交通问题!!和商业发展问题!要致富先修路!
  市北区政府:网民朋友,您好!根据中央环保督查期间责任分工及相关会议精神,李村河污水处理厂及排水口改造由市建委牵头办理。目前李村河污水处理厂排水口改造已完成项目方案设计,李村河污水处理厂提标改造工程正在开展前期工作;关于规划长沙路立交桥问题。2012年完成了立交桥规划方案,完成了跨胶济铁路线米高架桥施工建设。目前,存在主要问题是土地征收工作。下一步,市北区将加快推进工程涉及到的土地征收,争取早日开工建设。感谢您对我们工作的关注和支持。
  市北区政府:网民朋友,您好!规划中的绍兴路配套学校,计划于2019年开工。也再次感谢您对我们工作关注和支持。
  市北区政府:网民朋友,您好!长沙路周边现有四个建材市场,分别是祥贺建材市场、华泰隆建材市场、海时茂建材市场和河西建材市场。海时茂建材市场和河西建材市场将于2018年4月底拆除;华泰隆建材市场将结合保利地块二期开发,预计于2018年8月份拆除;祥贺建材市场结合河西村剩余片改造一并拆除。河西村剩余片已确定土地整理单位,目前正在按计划推进土地整理工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长您好,瑞昌路210号至216号,是80年代的十座危楼,有的甚至已倾斜多年,裂缝最大的缝隙可以放进去一个鸡蛋,鸡蛋放置平面自己就滚了!希望政府能帮助我们早些拆迁,以绝后患!再加上临街四湖路的马路真的需要拓宽了!再加上这十座危楼非常影响滨海项目与商务大道形象!因为楼座太显眼!!!希望领导们过来考察一下,感谢!
  市北区政府:网民朋友,您好!针对瑞昌路十座楼拆迁问题,目前暂无征收计划。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好!执法人员对樱花苑小区毁绿种菜进行了多次拉网式清理。下一步将继续加大对小区毁绿种菜行为的清理力度,并督促小区物业公司做好清理后的绿地补植工作,加强日常监管,保障小区绿地的长效管理,防止反复回潮。同时督促物业加强卫生保洁,做好公共设施管理维护,进一步提升小区环境秩序和居住品质。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  Copy of wer:区长您好。市北区本身没有自然优势,环境优势,商业优势,人才优势最近今年已经在主城区内落后,没有发展已经停滞,成为青岛的鸡肋区域,希望2018年有好的政策和新的城市管理规划方案。
  市北区政府:网民朋友,您好!为加强人才工作,市北区先后出台了《关于加快科技型中小企业发展的意见》、《市北区引进和扶持高层次人才创新创业发展办法》、《关于推进大众创业打造乐创市北的实施意见》等一系列促进人才引进、创业就业的配套政策。以2017年度为例,一是引才引智。市北区引进各类人才万余名。国家、省市级引智项目立项9个,“蓝洽会”签约项目10个。2018年我们将在继续加大引才引智工作力度,争取实现各项指标10%左右的增长。二是打造高层次人才发展平台。市人社局与市北区政府联合打造了青岛国际人力资源服务产业园和青岛(市北)博士创业园。搭建了青岛人力资源产业新航标和高层次人才创业平台。2018年启动青岛博士创业总部的平台建设工作,按照博士创业“互联网大数据科技服务”模式,构建以技术成果转化、技术交易、项目人才供需对接为一体的综合性平台。三是进一步优化辖区内教育资源布局。区教育局结合本轮控规方案情况,就原有教育设施规划中与城市发展、区位优势等不匹配的内容进行修订,积极向开发部门反馈相关调整建议,并将持续关注最终确定的区域控制性详细规划方案情况。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:金沙路超银学校接送孩子的车辆不按规定停车,本来路就窄,还总是停在路口阻碍了保利百合花园车辆出行、启元学校送孩子的车辆出行。划了黄线根本不管用,还能不能管好了?有没有办法解决?
  市北区政府:网友朋友您好,针对金沙路超银学校接送孩子的车辆不按规定停车,阻碍了保利百合花园车辆出行、启元学校送孩子的车辆出行事宜,区政府将督促金沙路超银学校在学生中加大宣传教育力度以影响学生家长按交通指示停车;利用家长会的机会学校统一对学生家长进行宣传教育。同时,督促学校与交警部门协调沟通,经交警部门调研增设相关交通设施。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:昆明路66号楼下网店饭店噪音和油烟扰民,一直没有彻底解决,请领导实地看看哪里的环境吧,油烟,噪音,一个个大烟筒!
  市北区政府:答复意见:网民朋友,您好!我们前期已协调职能部门对台东商圈主次干道进行拉网式的重点清理,对于室外噪音扰民问题进行整治。协调环保部门对油烟扰民问题进行查处,力争优化市民居住环境。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:区长您好!金域府邸小区内中央区域售楼处和规划图纸不符,这个应该找哪个部门呢?刚开始小区业主着了城管大队和一部分相关部门的,对方回复说这是小区内部问题
  市北区政府:网民朋友,您好!您提及的小区内中央区域售楼处为临时建筑。由于金域府邸小区部分回迁房屋尚未完成安置,仍有大量房屋交付、业主接待、权证办理等工作需要开展,建设单位申请临时售楼处使用至2018年9月22日,同时建设单位承诺使用期满拆除,按照规划审批图纸恢复环境建设。我区也将督促该临时售楼处按时拆除。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长您好,请问市北区承德路8号,政府前面通知说征收,转眼两年了,咋没动静了呢?
  市北区政府:网友您好,感谢您对市北区工作的关注和支持。承德路8号暂无征收计划。目前区政府正在编制控规,后期将按控规有序实施。。再次感谢您的理解和支持。
  网友:现在车辆那么多,交警贴条那么勤,停车配套跟上了么?有没有考虑在商业区和居民区建设立体停车楼或者停车泊位?有什么办法解决日益增长的停车需求呢?
  市北区政府:网民朋友,您好!为解决百姓停车难问题,在本次全区控规修编中,结合棚户区改造及其他可改造用地,按照规范预留了社会公共停车场用地,同时,在单个项目规划方案中,也按照开发建设面积预留了自身需配建的停车位。感谢您对我们工作的关注和支持,请广大群众继续给予监督!
  市北区政府:网民朋友,您好!经询问地铁集团,目前地铁5号线正处于前期规划研究阶段,线站位方案、具体的开工时间、开通时间尚未最终确定。您提出的建议后期将会予以研究。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长,你好!请问松山路1号植物油厂宿舍什么时候能拆迁?楼前有个破工厂什么时候能拆?院里总是有外来人随地大小便!环境相当恶劣!楼道没有感应灯,楼梯坑坑洼洼。老人行走相当不便!强烈谴责!!
  市北区政府:网民朋友,您好!松山路1号植物油厂宿舍属于套房,楼前工厂属于非住宅,不属于棚户区改造项目范围内。目前尚无征收计划。关于楼道内感应灯、环境卫生问题街道网格指导员、社区帮办员已协助清理打扫、安装并维修,随时到楼院巡查,营造一个良好的楼院环境。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长好,你刚才回答了市北区顺昌路21号常青藤幼儿园违建问题是楼顶问题,这个问题城管已经下达拆除告知单了,还有一个重点问题幼儿园把门前的公共空地圈成院子,一年半多了一直在跟12345反应,开始建到建成城管都去过制止过,现在城管回复建成了就不归他们管了,请领导关注下幼儿园圈院子问题。
  市北区政府:网民朋友,您好!常青藤幼儿园违建街道已于4月4日下达催告文书,并将于五一期间进行强制拆除。幼儿园门前圈地问题,经教育局确认,幼儿园成立时已征求周边居民意见,幼儿园对该处网点房拥有产权,且幼儿园有相应的安全规范要求,故该处不属于违法圈地。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:中海清江华府靠台柳路这一侧对面台柳路上很多小破房没拆,太难看了,整顿一下吧。
  市北区政府:网民朋友,您好!台柳路上后期加盖的违建已经全部拆除,剩余房屋为铝制品厂厂房,因历史遗留问题无法定性为违法建设。且此块土地为新玉鸟公司所有,尚未征收。后期街道将与开发局协调征收该处土地并让出人行道。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:清江路新修的路面不错,但一个问题是两边没栽树,弄了几个大盆,花都死了,纯粹浪费国家钱财;另外清江路太堵了,早晚高峰交通堵死了。什么时候福州路双山能打通?
  市北区政府:网民朋友,您好!绿化公司已到现场查看,清江路地下为混凝土基础,无法下挖栽植苗木。花箱内草花已经于4月17日更换完毕,现已进入后续养护阶段。经向市建委了解,福州路双山暂无打通计划。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:杨区长,万科紫台13号楼下私自破坏楼体结构,下挖严重为何相关部门一直没有采取措施叫停?楼上居民何时能有一个安全的居住环境?
  市北区政府:网民朋友,您好!关于您提出的万科紫台13号楼下私自破坏楼体结构问题,河西城管中队于2018年3月5日接到举报立即安排执法人员及联系物业到达现场进行查看,确有地面下挖和破坏楼体结构现象,现场没有当事人,现场只有装修施工人员,中执法人员责令立即停工,并通过小区物业给当事人打电话,小区物业工作人员说,“当事人在外地,无法到达现场。”在此期间,中队执法人员多次到达现场进行查看,并未发现现场存在施工现象,执法人员多次督促小区物业联系当事人应向房产管理部门申报装修安全登记并向小区物业备案并将申报材料交送中队,下一步,河西街道办事处将联合房管二处对破坏楼体结构、下挖地面进行专业鉴定,待鉴定结果出来之后,依法对当事人进行处罚。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  市北区政府:网民朋友,您好,新冠快速路上下桥口因涉及济南铁路局房产和军产,目前在市建委牵头下正在积极推进征收工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
  网友:保利百合花园小区的幼儿园今年招多少孩子?有没有进行摸底?招生条件是否和往年一样?能不能满足小区居民孩子的入园需求?
  市北区政府:网友朋友您好,感谢您对教育工作的关注。根据2018年市北区幼儿园招生工作安排,目前试点就近入园的幼儿园正在进行招生摸底工作,保利百合小区幼儿园就是其中之一。根据试点入园幼儿园的招生政策,该幼儿园今年的一次招生依然会面向小区内同时具有户籍和房产的幼儿进行招生。请家长及时关注5月11日在市北区政务网发布的《2018年市北区幼儿园招生工作方案》,届时可以通过方案中的幼儿园招生咨询电话或幼儿园门口张贴的招生简章进行确认。也再次感谢您对我们工作的关注和支持!
  区长好:双山南侧的山脚下私搭乱建现象严重,板房邻里,安全隐患较大,前段时间发生过失火事件,由于道路问题消防车辆都不能通行,规划一号线至今是没有开工建设,且路边垃圾较多;野狗乱窜,狗叫不断,感觉不是很安全,请尽快关注处理;
  市北区政府:网民朋友,您好。感谢您对我区城市管理工作的关注。据我了解,双山山体南侧违建、环境卫生问题,一是涉及市政发展公司规划一号线施工区域内积存混合垃圾,二是涉及某部队地块内历史遗留临时建筑,三是涉及双山村集体土地内圈地种菜、乱搭建、积存混合垃圾。对于上述问题我区分管领导多次现场调度并协调相关地块权属单位,并确定4月底前完成地块违法建筑拆除、圈地种菜清理、垃圾外运等工作。并对清理后在建道路区域设置施工围挡,对其他区域进行绿化美化。感谢您关注整治工作进度,多提宝贵意见。
成人用品 www.w91.cn 女性用品 仿真器具 AV棒 多点刺激 转珠伸缩 G点刺激 穿戴坐骑 双峰刺激 跳蛋 女性欲望提升 舌舔唇吸 缩阴 女用后庭 女同专区 个人护理 男性用品 延时用品 增大助勃 女优名器 飞机杯 充气娃娃 实体娃娃 男用后庭 阴臀倒模 男同专区 延长套延时环 润滑延时 延时催欲 润滑液 后庭润滑 按摩油 情趣用品 同志用品 虐恋游戏 助情香水 情趣家具 跳蛋 女性欲望提升 舌舔唇吸 延时用品 延长套延时环 常用震动棒 情趣内衣 性感裙装 丝袜网袜 开裆连体 三点激情 制服诱惑 安全套套 浮点螺纹 爽滑超薄 持久延时 特色安全套 情趣内裤
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

成人用品 情趣用品 性保健品 情趣内衣 性用品 两性用品 游戏 保温材料 喷码机 食品机械 安防监控 复印机 包装袋 广告服务 真空泵 制冷设备 石材 汽车用品 物流设备 轮胎 性保健品 自慰器 文化资讯

Archiver|手机版|性用品

GMT+8, 2020-3-29 22:29 , Processed in 0.172568 second(s), 24 queries .

网站地图

回顶部